Добавлен 18. Сентября 2013  

Противогаз - является защитной маской, которую носят на лице, чтобы защитить человека от вдыхания загрязняющих веществ и токсинов, она очищает вдыхаемый воздух. Это требование которые должен соблюдать противогаз, должно охватывать и изолированы от атмосферы, по крайней мере нос и рот, но большинство типов респираторов защищает глаза и других чувствительных части лица, а некоторые - целую голову. Обычно термин "маска" используется в военном контексте, маска разработанная специально для защиты от химического и или биологического оружия. В целом термин "Респиратор", состоящий из всех устройств аналогичного характера.

Во время Второй мировой войны маски используются для лошадей , используемых военными, а также собак, которые используются для обнаружения раненых солдат.Собаки используются военными во время Первой мировой войны для обнаружения раненых солдат, бал создан специальный противогаз для собак. Некоторые солдаты футбольного клуба крылья советов, умудряли играть в противогазах в футбол.

Фильтры для масок или прикрепленые к самой маски или в отдельном пакеты с подключением к маске шланга. В простейших типов респираторов полагаются на силу легких носителя для воздуха, прошедшего через фильтры, однако они имеют недостаток - ингаляции давление в маске ниже, чем в окружающей среде. Таким образом, более сложные типы масок используют электрический насос на питание от батареи, которые обрабатывает воздух через фильтры, повышая давление в маске, таким образом уменьшается вероятность, возникновение утечки очищенного воздуха. Ранняя форма маски, или, точнее, респиратор, запатентована американским изобретателем Хаслет Льюиса в 1849 году (патент № 6529), и это первый патент США на аналогичное устройство.


Категории