Добавлен 13. Сентября 2013  

Счастье это эмоциональное состояние, в котором человек испытывает чувства, начиная от довольства и удовлетворенности к блаженству и экстремальных радости. Антипод счастье несчастье. По словам философа Фридриха Ницше (1844-1900), истинное счастье неотделимо от своих инстинктов, пока жизнь находится на подъеме. Когда счастливым человеком часто смеется . Счастье придает смысл нашей жизни, придает ему реальность без него все, казалось бы, без единицы. В соответствии с предложением, чтобы быть счастливым значит быть нажатии и удерживании Богом. Так что счастье связано с смыслом жизни. Есть так называемое виртуальное счатье, человек его испытывает, находять в интернете, это может быть чат или любая из социальных сетей. Например, для бизнесмена, выгодная установка торговых автоматов в прибыльном месте, это и есть счастье.

Счастье является одной из основных категорий этики. Этическая категория, как это дальнейшее развитие в античной философии. Аристотель ввел понятие этики называется счастье высшим благом для всех человеческое поведение, в конечном счете мотивированы стремление к счастью. Но вряд ли есть философская школа в древности, которая так тесно связана с философской проблемы счастья, как эпикурейцы. Счастье и пути его распространения являются основной темой в их учении. Хотя эпикурейцев приобрели известность в истории, как проповедники заколдованную жизнь, в основном из-за отношения христианской церкви к учению Эпикура, их слово для блаженства (из ст.гр. эвдемонии) фактически описывает очень умеренные идеал земного счастья.

Счастье также является объектом религиозных доктрин. В христианстве оно связано с учением о благодати, которая является отношения между человеком и Святого Духа. В христианском религиозном сознании, счастье связано в первую очередь с загробной жизни и концепция рая, который предназначен для праведников. В восточных религиях представление о счастье связано с освобождения от земных страстей, который проходит в так называемую нирвану. Блаженное состояние исчезновения индивидуального сознания и вливая духа во Вселенной, Брахман.


Категории