Добавлен 14. Сентября 2013  

У людей много причин для посещения чата и все они разные, кто-то ищет второю половину, кому-то просто скучно, а у кого-то апатия от реальной жизни. Апатия - нечувствительность, равнодушие, отрешенность, это состояние безразличия или подавленные эмоций, например, беспокойство, волнение, страсть и мотивацию. Это также чувство или эмоции, в которых психологически, безусловно, есть объект или обстоятельство. Она не является ни положительным, ни отрицательным. Может быть либо отношения или их отсутствие, и состояние, а также качество.

В политологии термин апатия используется для указания нежелание активно участвовать в политическом процессе. В либеральной демократии апатии можете найти различные выражения. Чаще всего это происходит в отказе в осуществлении права вслух в различных видах выборов. Апатия считается неблагоприятной и вредной, так как на практике, ограничивающих права народа как суверенной. Воздержавшихся среди многих людей, как беспокойство, так как право вслух является одним из основных обязательств в представительных демократиях. Где значительная доля граждан не воспользоваться этим правом, идея власти, которая получает свою легитимность снизу, часто рассматривается как основа демократии теряет свой ??смысл. Различные исследователи сообщают разные причины апатии. Некоторые говорят, что отсутствие гражданского мужества, другие обвиняли отсутствием экономических, социальных и медицинских прав граждан. Широко распространено мнение, что избиратель не может сам влиять на политические решения, также считается причиной апатии. Решение ищется в гражданском образовании, стимулирование активного участия в политической жизни в различных процедурных изменений, введение обязательного голосования и т.д. Для того, чтоб в чате, посетители на впадали в апатию, нужна постоянная подпитка чата новыми людьми, для этого нужна оптимизация сайта под поисковые системы, в чат будут приходить новые люди и старичкам чата будет некогда грустить. Иногда апатия рассматривается как признак стабильности и достатка в обществе, которые заставляют людей быть пассивными и посещать чат, но в углублении воздержание от участия в политическом процессе начинается поставить легитимность правительства под сомнением.

Апатия не заболевание и не рассматривается в качестве такового психиатрии, но по словам Джона Мака Мани Апатия является психологической проблемой для некоторых людей, страдающих депрессией считают, что "ничто не имеет значения» и «отсутствием воли продолжать и неспособности обслуживать последствия ». Апатия также связано со многими условиями, некоторые из которых являются: CADASIL синдрома ; болезнь Альцгеймера , болезнь Шагаса, болезнь Якоба , слабоумие , синдром Корсакова , гипервитаминоз D , гипертиреоз , общая усталость, болезнь Хантингтона , болезнь Пика ; синдром Стила-Ричардсона, шизофрении , шизоидные расстройства личности , биполярное расстройство, и тому подобное. Передозировки наркотиками или психотропными веществами может вызвать побочные эффекты, такие как вялость.


Категории