Добавлен 17. Сентября 2013  

Автомобильный транспорт является введением первых колесных транспортных средств, необходимых для нормального движения специально подготовленных путей. Специальные асфальтованные дороги, облегчают проезд транспортных средств. В деревнях дороги называются улицы. В настоящее время автомобили с использованием основных дорог автомобили, в том числе автобусы, предназначенные для перевозки большого количества людей, грузовики для перевозки товаров, так называемые транспортные услуги. На дорогах наибольшее количество автомобили предназначеные для перевозки небольшого количества людей. Они обеспечивают большую функциональную гибкость за счет более экономически невыгодной эксплуатацию. Дорогах также использую другие транспортные средства, такие как мотоциклы и велосипеды.

Водный транспорт осуществляется с помощью судна или баржи, лодки или суда для путешествия, естественного или искусственного водоема, например, море, океан, озеро, канал или реку. В прошлом источником питания водного транспорта была энергии ветра, но большинство современных судов, используют для транспорта, питание от двигателями, работающего с помощью нефти, мазута. Несмотря на относительно медленный водный транспорт является очень эффективным в перевозке большого количества товаров длительного пользования. В межконтинентальных торговых отношениях это намного дешевле, чем воздушный транспорт. В то же время, доступ водного транспорта ограничивает география.

Использования железнодорожного транспорта наиболее безопасное, поезда двигаются двум параллельным рельсам из стали. Более ограниченное применение имеют монорельса дорог и магнитных систем. Транспортные средства, передвигающиеся по рельсам, называемые поезда. Они, как правило, приводится в действие двигателем, в настоящее время по большей части с электрической или тепловой тягой. Строительство и эксплуатация железнодорожных линий является более дорогим, чем дороги, но трения между рельсами и колесами поезда гораздо меньше, чем между поверхностью дороги и автомобильными шинами, что делает железнодорожный транспорт менее энергоемкой, чем дороги. Некоторые современные железные дороги предназначены для перемещения пассажиров на высокой скорости, поезда могут развивать скорость до 350 км / час. Такие линии специальным требованиям строительства и эксплуатации железных дорог. В городской среде, используя метро и трамваи.

Воздушный транспорт использует в качестве транспортных средств самолеты, большинство самолетов , которые перемещаются в воздухе. Как правило, они требуют специальных наземных аэропортов, на которых делают погрузки и разгрузки, обслуживания и дозаправки. Воздушный транспорт является самым быстрым способом для перевозки людей и товаров и пассажирский самолет может достигать скорости 875 км / час. В то же время, он является относительно дорогим и энергозатратным.


Категории