Добавлен 18. Сентября 2013  

На протяжении многих лет, одежда претерпела значительные изменения, с новыми технологиями и новыми материалами, она становится более удобной, более прочной и более эстетичной. Кроме того, тенденция в одежде развивалась и стало принято следовать моде.

По мнению археологов и антропологов в древности в примитивных обществах одежда производилась из травы, листьев, кожи и других продуктов, первую одежду люди привязывали вокруг тела. Некоторые археологи сообщают, что история первой одежды начинается около 50 000 лет назад. Археологи нашли швейную иглу из лоновой кости которой около 30000 до н.э., обнаруженный в России в 1988 году волокон льна, которые могут быть использован в одежде был обнаружены в доисторических пещерах в Грузии, которые датируются 36 000 г. до н.э. Ученые до сих пор обсуждали, когда люди начали носить одежду. Сейчас нет проблемы в выборе одежды и ее покупке, к примеру спецодежду купить можно кликнув на ссылку. Некоторые анализы показывают, что относительно недавно - примерно с 107 000 года. Исследования некоторых ученых предположили, что изобретение одежды совпадает с миграцией к северу от современного человека, к теплому климату из Африки в северные районы между 50 000 и 100 000 лет назад. Тем не менее, другая группа исследователей, использующих подобные генетические методы оценивают, что одежда произошла около 540 000 лет назад.

В зависимости от культуры в различных частях мира, одежду делают из кожи, ткани, трикотажа и из различных волокон животного и растительного. Текстильная промышленность в настоящее время полностью механизирована. Различные культуры развивают различные способы создания одежды из ткани. Один из подходов предполагает драпировки тканью, состоящая из прямоугольных кусок ткани оборачиваются ей вокруг тела, например, в Индии. Одежда может быть просто связана или крепится ремнем. При таком подходе люди с различными размерами могут носить одну и туже одежду. Другой подход включает кройку и шитье ткани, для проектирования одежды. Традиционные европейские модели для мужчин и женщин футболки сделаны в этом подходе.


Категории