История Диснейленда

История Диснейленда

Сегодня утром в чате проходила викторина, один из вопросов был про всеми известный диснейленд, но на наделе он оказался нитаким и простым, поэтому пришлось капнуть в глубины истории, чтоб обьяснить некоторые вещи чатланам.

«Диснейленд» - это четыре больших развлекательных парков и множество маленьких по всему миру, которые принадлежат компании Walt Disney. Первый парк «Диснейленд» был создал аниматор Уолт Дисней и был открыт 17 июля 1955 году в Анахайме, штат Калифорния. Диснейленд разрастался популярностью и второй парк в США - "Волшебное королевство"(Magic Kingdom) появился в Орландо, Флорида.

Немного истории: Walt Disney является человеком, который придумал Микки Мауса. Он очень много работал, чтобы создать свою собственную киностудию. Дисней любил проводить время со своими дочерьми. Он хотел, чтобы они весело могли провести время и создать место, где родители и дети могут ездить вместе для отдыха и развлечения. Его друзья думали, что идея создания диснейленда сумасшедшая, но мистер Дисней счел ее хороший. Строительство парка в Анахайме, штат Калифорния, начались в 1954 году, а годом позже он был найден. Уолт Дисней использовал телешоу «Диснейленд», чтобы вызвать интерес к увеличению числа людей, чтобы люди узнали о парке и стали его посещать. Открытие парка 17 июля 1955 была также транслировалась по телевидению. В этот день, многие вещи были не в порядке. Частное мероприятие были приглашены 11 000 человек, но пришло около 30000. На территории парка стали появлятся первые игровые автоматы, которые перешли в интернет. Только положенный асфальт был проблемой для многих людей внем застревала обувь, которую они с трудом отдирали вместе с подошвой. Еще одной проблемой стало малое количество воды. Walt Disney пришлось выбирать между питьевой водой или водой для туалетов. Он выбрал для туалета.


Категории